Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Магазин одежды для православных женщин открывается в Санкт-Петербурге

Версия для печати
9 ноября 2007 г. 09:31

В ноябре в северной столице открывается первый магазин одежды для православных женщин. Этот проект воплотила супруга одного из священников Надежда Белкова-Берташ, передает агентство «Интерфакс».

«Здесь можно будет одеться модно и одновременно невызывающе», — рассказала автор идеи. Н. Белкова-Берташ напомнила, что нередко верующие женщины, особенно молодые девушки, не могут найти в магазинах длинные юбки, модную, но скромную одежду: «Можно найти лишь различные юбки, переходящие грань приличия, или брюки и джинсы, в которых в храм заходить не следует».

Магазин получил название «Двенадцать праздников» — по числу главных церковных торжеств года.

Матушка Надежда уверена, что красивая и целомудренная одежда, которую увидят петербурженки в ее магазине, сможет не только порадовать покупательниц, но и разрушить сложившийся стереотип о том, как выглядит верующая женщина.

Все материалы с ключевыми словами