Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдет финал V Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников 5-7 классов

В Москве пройдет финал V Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников 5-7 классов
Версия для печати
22 октября 2013 г. 11:37

25-27 октября 2013 года в Москве пройдет финал V Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» среди школьников 5-7 классов, посвященной истории олимпийских игр.

Организатором финальных мероприятий олимпиады традиционно выступает Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. В этом году в число устроителей олимпиады вошел Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма, а также Государственный музей спорта.

Финансовыми партнерами олимпиады являются Фонд просвещения «Мета» и Фонд святителя Василия Великого.

В отборочных турах олимпиады «Наше наследие» приняли участие свыше 60 тысяч учащихся из 74 регионов РФ, Литвы и Белоруссии. Для участия в финальном этапе отобраны 140 победителей из 18 регионов РФ и Белоруссии.

Открытие олимпиады состоится 25 октября в 15.45 в конференц-зале Государственного музея спорта (ул. Казакова, д. 18, стр. 2).

Основной письменный тур пройдет в ПСТГУ 26 октября с 10.00 до 13.00 (ул. Новокузнецкая, д. 23).

Закрытие олимпиады состоится 27 октября в 11.00 в актовом зале Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Сиреневый бульвар, д. 4).

Контактное лицо— руководитель оргкомитета ОВИО «Наше наследие» Абрамян Викентий Генриевич, тел. 8 (963) 639-6306.

Сайт олимпиады — http://ovio.pravolimp.ru.

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора

В ПСТГУ прошел семинар по вопросам духовного окормления участников СВО и их семей

В Троице-Сергиевой лавре состоялся молебен с участием ректоров, преподавателей и студентов МДА и ПСТГУ

В издательстве Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря вышла книга, посвященная современной истории обители

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

На совещании ректоров вузов — членов НОТА обсудили теологический подход к преподаванию предметов социогуманитарного цикла и представили Толковый словарь государственного русского языка

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел сборник А.Ю. Митрофанова «Византия между Востоком и Западом»

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

Вышел в свет новый номер научного журнала Общецерковной аспирантуры «Aspiratio. Журнал церковно-гуманитарных исследований»

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»

Выездная аккредитационная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Екатеринбургскую епархию

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»