Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Страстная седмица» Гречанинова в исполнении американских мастеров духовного хорового пения выдвинута на соискание «Грэмми»

'Страстная седмица' Гречанинова в исполнении американских мастеров духовного хорового пения выдвинута на соискание 'Грэмми'
Версия для печати
8 декабря 2007 г. 13:06

«Страстная седмица» русского композитора Александра Гречанинова (1864-1956) в исполнении американских мастеров духовного хорового пения выдвинута на соискание одной из наиболее престижных музыкальных наград — «Грэмми».

Как объявлено в четверг в Лос-Анджелесе, всего в борьбе в категории «Классический альбом» участвуют пять соискателей, в том числе Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра.

«Страстную седмицу» Гречанинова, жившего после 1925 года во Франции и США, исполняют хоровые коллективы Канзас-сити и Феникса под управлением дирижера Чарльза Браффи.

Победители будут объявлены на 50-й церемонии вручения премий «Грэмми» 10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе.

«Грэмми» ежегодно с 1958 года присуждаются Национальной академией звукозаписи США, которая объединяет 20 тыс представителей мира музыки. Всего награды вручаются в 108 категориях.

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами