Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Дарам волхвов в Минске пришли поклониться более 520 тысяч паломников

Дарам волхвов в Минске пришли поклониться более 520 тысяч паломников
Версия для печати
25 января 2014 г. 02:25

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределы Русской Православной Церкви впервые принесена священная реликвия Афона — Дары волхвов.

17 января 2014 года по благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Павла ковчег с Дарами волхвов в Национальном аэропорту Минска встретил викарий Минской епархии епископ Борисовский Вениамин.

Затем Дары волхвов были доставлены в храм праведного Иова Многострадального Дома милосердия, где их встретили Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел, духовенство Минской епархии и многочисленные верующие.

С 17 по 24 января Дары волхвов находились в храме праведного Иова Многострадального, где им пришло поклониться более 520 тысяч паломников, сообщает официальный сайт БПЦ.

23 января в Доме милосердия состоялась пресс-конференция, посвященная пребыванию Даров волхвов в Беларуси.

24 января святыня прибыла в Минское епархиальное управление, где ей поклонился почетный Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет, а также сотрудники епархиального управления.

Последний на территории Белоруссии молебен перед священной реликвией Афона по благословению митрополита Павла совершил епископ Борисовский Вениамин в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах под Минском.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь Сукневичской иконы Божией Матери

Впервые в храмах Русской Православной Церкви отпразднуют день принесения в Троице-Сергиеву лавру «Троицы» преподобного Андрея Рублева

В Вятской митрополии завершился Всероссийский Великорецкий крестный ход

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Состоялась встреча Патриаршего экзарха всея Беларуси с губернатором Санкт-Петербурга

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества по случаю 100-летия Гомельской епархии

Издательство Московской Патриархии выпустило акафист преподобному Паисию Святогорцу

Патриаршее поздравление по случаю престольного праздника Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря [Патриарх : Приветствия и обращения]

В день памяти всех преподобных и богоносных отцов, во Святой Горе Афонской просиявших, митрополит Каширский Феогност совершил Литургию на московском подворье Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию на московском подворье Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Синодального отдела по социальному служению посетили Владимирскую и Волжскую епархии

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

Представители Церкви приняли участие в заседании Совета при Президенте России по правам человека

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

А.В. Щипков: 809-й указ Путина — это богословский документ

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям