Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Студенты Хабаровской семинарии приняли участие в конференции «Молодежь глазами молодежи», проходящей на Чукотке

Версия для печати
25 сентября 2008 г. 14:11

Студенты Хабаровской духовной семинарии приняли участие в работе II окружной научно-практической конференции «Молодежь глазами молодежи», проходящей с 25 по 28 сентября в Чукотском многопрофильном колледже.

Организаторами мероприятия выступили Дума Чукотского автономного округа и Департамент образования и молодежной политики округа.

Работа данной конференции, посвященной проблемам трудоустройства молодежи и реализации молодежной политики разделилась на несколько секций. Студенты Хабаровской семинарии приняли участие в трех из них.

На секции, посвященной проблемам взаимодействия языков и культур народов Чукотки выступил студент IV курса Хабаровской семинарии Михаил Квашнин. В работе секции «Здоровый образ жизни ― стиль жизни молодых» участвовал студент III курса Максим Имаев. Заместитель главного редактора информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке», студент III курса семинарии Василий Жуков принял участие в работе секции, посвященной инновационной общественной активности молодежи.

«Православие на Дальнем Востоке»/Патриархия.ru

Материалы по теме

Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Сыновья и дочери радости. О духовном воспитании ребенка»

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

Начал работу Х Съезд православной молодежи Казахстана

Патриарший экзарх всея Беларуси и председатель Минского областного исполнительного комитета посетили Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

Высшее духовное образование в первой четверти XXI века. Протоиерей Максим Козлов об актуальных проблемах и задачах в деятельности высших духовных учебных заведений [Интервью]

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В Московской духовной академии состоялся вечер памяти архимандрита Владимира (Кучерявого) и презентация книги «Церковное служение строкой»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

При участии Синодального отдела по благотворительности в Пятигорской епархии прошел семинар по помощи детям-сиротам и приемным семьям

В Кубанской митрополии состоялся церковно-общественный форум «За веру и Отечество»

Представитель ОВЦС принял участие в международном круглом столе «Диалог поколений: путь духовного наставничества и молодежное лидерство»

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»