Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Задержан подозреваемый в убийстве сторожа кафедрального собора г. Новосибирска

Версия для печати
16 октября 2008 г. 16:27

В Новосибирске милиционеры в день похорон сторожа Вознесенского кафедрального собора задержали подозреваемого в его убийстве, а также в краже пожертвований.

Им оказался ранее судимый молодой человек, сообщили «Интерфаксу» в областном ГУВД.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение.

Как сообщалось ранее, утром 13 октября в Вознесенском соборе было обнаружено тело сторожа с перерезанным горлом. Возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство).

Другие новости

В праздник Владимирской иконы Божией Матери Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Амвросия (Марченко) во епископа Грозненского и Сунженского

В Иосифо-Волоцком ставропигиальном монастыре освящен храм преподобного Максима Грека

В Волгоградскую епархию принесен ковчег с мощами Патриарха Тихона

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

В Омске прошла презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла

На острове Шикотан сгорел единственный действующий храм

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

В Издательстве СПбДА вышла книга «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) "О духе, душе и теле". Исследование текста, историко-научный и богословский анализ»