Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В рамках Рождественских образовательных чтений пройдут секции «Дорогу доброму кино» и «Кинопедагогика»

В рамках Рождественских образовательных чтений пройдут секции «Дорогу доброму кино» и «Кинопедагогика»
Версия для печати
25 января 2019 г. 16:11

27 января 2019 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в Москве в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений с 15.00 до 19.00 состоятся заседания секций в рамках направления «Церковь и культура» с обсуждением вопросов кинопедагогики.

Секцию «Дорогу доброму кино» с 15.00 до 17.00 возглавит руководитель Управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, сопредседатель Оргкомитета Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» протоиерей Димитрий Рощин.

Заседание секции «Кинопедагогика» с 17.00 до 19.00 пройдет под председательством ректора Московского государственного педагогического университета, члена-корреспондента РАО, президента Ассоциации кинопедагогов России А.В. Лубкова.

В рамках секций планируется презентация существующих практик в области кинопедагогики, обсуждение перспектив развития медиа-образования и выработка дорожной карты направления, а также проведение мастер-классов от членов-партнеров Ассоциации.

По вопросам организации и аккредитации: +7 (915) 811-70-32 (Мария Воронкова, координатор секции).

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Белграде состоялся круглый стол о гонениях на Православие на постсоветском пространстве

Завершилась Всероссийская неделя семьи «7Яфест»

В Ташкенте состоялось заседание рабочей группы «Религии» Форума «Петербургский диалог»

Всероссийский семейный фестиваль «7яфест» стартовал в 18 регионах России

Утверждены тема и сроки проведения XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу Высшего Церковного Совета

В МАРХИ прошла конференция «Архитектура и живопись храма»

В ОВЦС прошел круглый стол о социальном служении религиозных общин

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

В Париже состоялась премьера фильма о гонениях на православных на Украине

В Гродно прошли Коложские торжества, посвященные 125-летию Гродненской епархии

В Крыму состоялись премьерные показы нового документального фильма телеканала «Спас», посвященного святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города