Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Костроме проходит фестиваль «Вифлеемская звезда»

В Костроме проходит фестиваль 'Вифлеемская звезда'
Версия для печати
22 октября 2005 г. 12:39

Родившийся в Костромской области фестиваль «Вифлеемская звезда» выходит на межрегиональный уровень. В этом году в нем впервые будут участвовать детские коллективы из Вологды.

Учредители и организаторы фестиваля — Костромская и Галичская епархия Русской Православной Церкви, администрация области и администрация города Костромы. Под патронатом Костромской епархии фестиваль пройдет уже в четвертый раз. В костромских школах, детских садах и клубах, приютах и учреждениях дополнительного образования уже идет первый, отборочный тур.

Участники фестиваля — дети в возрасте от 5 до 17 лет. Лучшие юные танцоры, художники, чтецы, певцы примут участие во втором туре. Он начнется в середине января. Творческие работы оцениваются по четырем номинациям: драматическое искусство, литературно-исследовательская деятельность, музыка и изобразительное искусство. Один из обязательных критериев — детское творчество должно быть связано с праздником Рождества Христова и отражать духовную жизнь России или малой родины.

Патриархия.ru/Костромская епархия

Другие новости

Митрополит Тверской Амвросий выступил на дискуссионных площадках XXVIII Петербургского международного экономического форума

Представители десяти епархий приняли участие в трехдневном семинаре по помощи зависимым в Кимрах

На заседании Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ представили совместный проект БЕЛТА и Белорусской Православной Церкви

При участии Синодального отдела по монастырям и монашеству в Екатеринбурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В Костроме прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости