Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Глава Роспечати обещает, что проблема с ввозом в Россию задержанного тиража Библии решится в ближайшее время

Версия для печати
28 октября 2005 г. 11:34

 Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский заверил, что в ближайшее время проблема с ввозом в Россию большой партии Библий, задержанной по вине чиновников его ведомства, будет решена.

«Критика действий моих подчиненных справедлива и обоснованна. В ближайшие дни эта проблема будет решена», — заявил М.Сеславинский.

Как написала газета «Ведомости», Российское библейское общество уже полтора месяца не может ввезти в Россию два контейнера с тиражом Священного Писания, напечатанным по благословению Святейшего Патриарха Алексия, поскольку Роспечать не выдает РБО справку о том, что импортируемое издание относится к продукции культурно-образовательного назначения.

При этом чиновники Роспечати говорили о необходимости экспертизы содержания Библии на предмет ее отношения к этой области литературы.

«Безусловно, Священное Писание не требует дополнительных экспертиз и, без сомнения, является литературой культурно-образовательного и воспитательного характера», — отметил М.Сеславинский.

По его словам, «экспертиза будет проводиться только в том случае, если в страну будут ввозить партии литературы с толкованиями Священного Писания разного рода религиозными организациями, не относящимися к общепринятым конфессиям».

Интерфакс/Патриархия.ru

 

Другие новости

Священник Русской Православной Церкви встретился с главой Национального института по делам религий при Министерстве культуры Анголы

На базе Псково-Печерского монастыря пройдет международный конгресс «Единение»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в III Международном антифашистском конгрессе

Патриарший экзарх Африки совершил Литургию в стенах торгового представительства России в столице Нигерии

Патриарший наместник Московской митрополии принял участие в открытии мемориала «Сурский рубеж» в Мордовии

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

Святейший Патриарх Кирилл посетил фестиваль «Пасхальный дар» в парке «Коломенское» в Москве

Заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко посетил строящийся Покровский собор города Мариуполя

Делегация Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Главного военно-политического управления Росгвардии посетила города Дальнего Востока

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»