Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Магнитогорске создан епархиальный штаб помощи людям, пострадавшим при взрыве газа в многоквартирном доме

В Магнитогорске создан епархиальный штаб помощи людям, пострадавшим при взрыве газа в многоквартирном доме
Версия для печати
27 марта 2020 г. 14:10

Вечером 26 марта 2020 года в городе Магнитогорске Челябинской области в пятиэтажном доме на улице Доменщиков, 19, произошел взрыв бытового газа. Известно, что в результате взрыва два человека погибло, 37 эвакуировано. Подтверждена информация о двух пострадавших детях.

По благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы развернут епархиальный штаб помощи пострадавшим. Епархия осуществляет контакт с администрацией города и МЧС. Предложены варианты размещения и питания людей, лишившихся крова.

В настоящее время сотрудники и волонтеры Магнитогорской епархии обеспечивают горячим питанием работающих на месте взрыва.

Телефон горячей линии епархиального штаба +7 (951) 240-48-19.

Магнитогорская епархия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриаршая гуманитарная миссия передала пасхальные подарки для детей из пострадавших регионов

На базе Псково-Печерского монастыря пройдет международный конгресс «Единение»

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в III Международном антифашистском конгрессе

В Казани открылся IV Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений

Патриарший наместник Московской митрополии принял участие в открытии мемориала «Сурский рубеж» в Мордовии

Открыт прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи 2025»

В Крыму состоялись премьерные показы нового документального фильма телеканала «Спас», посвященного святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

При поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ состоялся учебно-методический семинар, посвященный профилактике сквернословия

В Президентской академии состоялась открытая лекция ректора Московской духовной академии, посвященная 80-летию Великой Победы

При поддержке Синодального отдела по благотворительности в Вятской епархии пройдут курсы русского жестового языка