Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Пользователи совершили более пяти тысяч звонков священникам в «Одноклассниках»

Пользователи совершили более пяти тысяч звонков священникам в «Одноклассниках»
Версия для печати
27 апреля 2020 г. 18:32

Сервисом общения со священниками «Поговори со священником» с помощью звонков в социальной сети «Одноклассники» за первый месяц воспользовались более пяти тысяч раз.

Проект общения со священниками Русской Православной Церкви на базе видеозвонков в «Одноклассниках», запущенный социальной сетью совместно с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, стартовал 26 марта 2020 года и помогает пользователям поделиться своими переживаниями со священниками в режиме онлайн, без необходимости выходить из дома.

Для того чтобы позвонить священнику, нужно зайти в официальную группу проекта «Поговори со священником» и нажать кнопку «Позвонить». Звонки доступны с любого устройства: в веб-версии соцсети, приложениях на iOS и Android.

Сервис сразу оказался востребованным у аудитории «ОК», поэтому уже в первый месяц работы проекта к ответам на звонки подключились новые священнослужители — сейчас с обращениями пользователей уже работают десять священников.

«В условиях пандемии коронавируса совместный проект Русской Православной Церкви и социальной сети "Одноклассники" "Поговори со священником", где каждый желающий может пообщаться с известными священнослужителями и получить пастырский совет, доказал свою востребованность. Пять тысяч звонков свидетельствуют о том, что православные верующие нуждаются в духовной поддержке в условиях самоизоляции и карантинных мер, когда возможность личного общения со священником практически отсутствует. Не сомневаюсь также, что данный проект имеет большие перспективы, станет основной площадкой церковного присутствия в этой социальной сети», — отметил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

Представители Русской Церкви приняли участие в международном круглом столе на тему межрелигиозного взаимодействия в странах БРИКС

В Москве состоялось очередное заседание Священного Синода

Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд кадровых решений

Завершилось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

В Москве открылось XII заседание Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XII заседания Совместной российско-иранской комиссии по диалогу «Православие — Ислам» [Патриарх : Приветствия и обращения]

В ОВЦС прошел круглый стол, посвященный социальному служению религиозных общин

Портал Милосердие.ru проводит акцию «Букет добра»

При поддержке Учебного комитета к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовал проект «Диалог поколений»

В ходе акции портала Милосердие.ru «Великий пост — время добрых дел» собрано вдвое больше запланированного

Открылся портал «Крестный путь Патриарха Тихона»