Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Троице-Сергиевой лавре пройдет музыкальный фестиваль «В сердце Святой Руси»

В Троице-Сергиевой лавре пройдет музыкальный фестиваль «В сердце Святой Руси»
Версия для печати
12 июля 2023 г. 17:16

18 июля 2023 года в Свято-Троицкой Сергиевой лавре при поддержке Фонда президентских грантов состоится музыкальный фестиваль «В сердце Святой Руси», посвященный празднику обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского.

Праздник откроется Божественной литургией на Соборной площади лавры. Богослужение, как ожидается, возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Начало в 9.00.

После Литургии на Красногорской площади у стен обители состоится концерт духовной и народной музыки. Начало в 12.00.

Финалом торжественных мероприятий станет вечерний гала-концерт фестиваля на Красногорской площади. Начало в 19.00.

Со списком участников фестиваля можно ознакомиться на сайте Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

По окончании торжеств запланирован праздничный фейерверк.

На все мероприятия фестиваля вход свободный.

Троице-Сергиева лавра/Патриархия.ru

Материалы по теме

Монашествующие епархий Дальневосточного федерального округа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Марфо-Мариинская обитель милосердия запустила благотворительную акцию «Лето добрых дел. Время помогать!»

Мэр Москвы вручил настоятельнице Новодевичьего ставропигиального монастыря орден Дружбы

В день Святого Духа председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Свято-Троицком Стефано-Махрищском монастыре

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Общецерковную аспирантуру посетила делегация Ассирийской Церкви Востока во главе с Католикосом-Патриархом Мар Авой III

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Состоялся заключительный концерт фестиваля «На божественной страже Отечества»

Святейший Патриарх Кирилл посетил концерт на Красной площади, посвященный Дню славянской письменности и культуры

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В День России на телеканале «Спас» состоится премьера фильма Аркадия Мамонтова «Родина»

На XI книжном фестивале «Красная площадь» отметили лучшие издания духовной и историко-религиозной литературы

Состоялось принесение мощей святителя Тихона в Тобольскую митрополию

Вопросы укрепления семейных ценностей обсудили на фестивале «Троица в Троицке» в Челябинской области

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве

В Троице-Сергиевой лавре выпустили подкаст о «Троице» преподобного Андрея Рублева

Святейший Патриарх Кирилл посетил Спасо-Преображенский храм Полоцкого Спасо-Евфросиниевского монастыря

В Полоцке к 900-летию Спасо-Евфросиниевского монастыря открылась выставка, посвященная древним храмам города