Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь встретился с президентом Украины

Версия для печати
8 декабря 2005 г. 12:50

5 декабря в селе Некрасовка Советского района, во временной часовне, сооруженной по просьбе семей военнослужащих, в одном из трех военных городков, расположенных вокруг села, состоялась рабочая встреча митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и президента Украины Виктора Андреевича Ющенко, который прибыл в Крым с рабочим визитом в связи с обнаружением штамма «птичьего гриппа», сообщает пресс-служба Симферопольской епархии.

Во время встречи были подняты вопросы, волнующие всех православных полуострова — возвращение отнятого безбожниками имущества монастырей и храмов епархии. Виктор Андреевич дал положительный ответ и поручил соответствующим инстанциям заняться их решением.

«Что же касается «птичьего гриппа», то Церковь примет непосредственное молитвенное участие в борьбе с ним», — сказал митрополит Лазарь. В частности, во всех храмах епархии, по установленному Церковью чину, ежедневно будут совершаться «молебное пение во время губительного поветрия».

Православие.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

Архиепископ Корейский Феофан посетил Пхеньян

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение храма-памятника павшим воинам в честь Нерукотворного Образа Спасителя в Казани

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с главой (раисом) Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел рабочую встречу с атаманом Всероссийского казачьего общества

Председатель Синодального отдела по тюремному служению обсудил с замминистра юстиции РФ вопросы развития тюремной миссии Церкви

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении