Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве пройдут акции по благоустройству воинских захоронений

В Москве пройдут акции по благоустройству воинских захоронений
Версия для печати
1 декабря 2009 г. 10:32

Московские школьники совместно с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями общественных организаций 2 и 5 декабря проведут акции по благоустройству мест захоронения воинов, сообщает пресс-служба Комитета общественных связей столицы.

«В честь 68-ой годовщины контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дня Героев Отечества в столице пройдут акции общественного патроната», ─ отмечается в сообщении.

По информации комитета, цель акции не столько хозяйственная, сколько нравственная.

«Цель общественного патроната ─ не только поддержание в надлежащем состоянии воинских захоронений, но и, в первую очередь, сохранение памяти об отечественной истории, гражданское и патриотическое воспитание», ─ говорится в сообщении.

Так, 2 декабря на Новодевичьем и Ваганьковском кладбищах пройдет памятная акция, участники которой проведут митинг и возложат цветы к 40 захоронениям и памятникам защитников Отечества. 5 декабря акция пройдет на территории некрополя Донского монастыря.

Участники трудовых объединений молодежи города займутся благоустройством мест захоронений героев Отечественной войны 1812 года: соберут опавшие листья, сучья, мелкий мусор и траву. Ребята помянут память павших минутой молчания и возложением цветов.

РИА «Новости»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В праздник Смоленской иконы Божией Матери председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Новодевичьем ставропигиальном монастыре

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в отпевании князя А.А. Трубецкого

В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил Литургию на Афонском подворье в Москве

Игумен Иоанн (Железов), избранный епископом Бронницким, возведен в сан архимандрита

Управляющий делами Московской Патриархии на Аланском подворье в Москве совершил Литургию, приуроченную к 135-й годовщине со дня смерти епископа Иосифа (Чепиговского)

В день памяти благоверных князей Бориса и Глеба председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Борисоглебском Аносином ставропигиальном монастыре

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике выступил перед православной молодежью Москвы

В Москве прошли торжества по случаю Ильина дня

Выездное совещание по вопросам реставрационных работ состоялось в Высоко-Петровском монастыре в Москве

Книга-альбом «Надвратные образы башен Московского Кремля» представлена в Москве