Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная»

Подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная»
Версия для печати
28 апреля 2011 г. 17:29

24 апреля 2011 года подведены итоги I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная».

Конкурс проводился с 1 марта по 17 апреля 2011 года на сайте www.pravoslav-konkurs.org при поддержке Синодальных отделов Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки РФ, Министерства внутренних дел РФ, Правительства города Москвы, уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. Соорганизаторами конкурса выступили фонд «Дружественный Рунет» и компания RU-center.

С 10 марта по 10 апреля продолжался прием работ на творческие конкурсы «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и «Эссе на тему «Христос воскресе!», а с 11 по 17 апреля 2011 года проходила интернет-олимпиада на знание истории и традиций празднования Святой Пасхи.

За период проведения конкурса на его сайте зарегистрировалось более 20 тысяч пользователей из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Грузии, Латвии, Армении, Германии, США, Израиля и других стран. Самыми активными участниками из России стали дети из Белгородской, Ростовской, Самарской области, Красноярского края и Чувашии.

Всего на творческие конкурсы было направлено более 6 тысяч работ, из которых 4,5 тысячи работ прислано на графический конкурс «Рисунок на тему «Воскресение Христово» и более 1,5 тысячи работ — на литературный конкурс «Эссе на тему «Христос воскресе!».

В рамках конкурса «Рисунок на тему «Воскресение Христово» участники присылали свои работы на общий конкурс или на спецноминации, объявленные соорганизаторами и партнерами конкурса. Так, на спецноминацию соорганизатора и генерального партнера конкурса компании RU-center «Пасхальная интернет-открытка» было прислано более 200 работ.

Пасхальная интернет-олимпиада проводилась при поддержке Благотворительного фонда святителя Василия Великого. В ней приняло участие более 4,5 тысячи человек в возрасте от 6 до 17 лет включительно.

Победители в творческих конкурсах определялись двумя способами: три победителя были выбраны посредством народного голосования на сайте и три победителя определены по результатам голосования жюри конкурса под сопредседательством иеродиакона Лаврентия (Полешкевича), заведующего сектором православного образования Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Т.Н. Алексеевой, представителя уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Кроме того, оргкомитет конкурса принял решение в каждом из творческих конкурсов наградить поощрительными призами 10 участников, не вошедших в тройку лидеров по результатам голосования.

В спецноминациях партнеров конкурса победителей выбирали представители партнеров, объявивших спецноминации.

Также определены три победителя в интернет-олимпиаде, которые получат специальные призы от партнера конкурса ОАО «Ростелеком».

Победители конкурса, занявшие первые места в творческих конкурсах и интернет-олимпиаде:

  • Голоцван Александр, 17 лет, Воронежская область, г. Лиски;
  • Кобылко Олег, 13 лет, Тульская область, Киреевский район, г. Липки;
  • Федореева Алла, 12 лет, Хабаровский край, г. Амурск;
  • Демина Алина, 13 лет, г. Краснодар;
  • Лялина Алина, 17 лет, Красноярский край, г. Сосновоборск.

Общее количество призеров I Международного детского онлайн-конкурса «Пасха Православная» — 31 человек. Полный список призеров опубликован на сайте конкурса.

Всем победителям будут высланы по почте памятные дипломы, а также призы от партнеров конкурса.

35 самых активных российских педагогов, которые организовали участие в конкурсе большого количества детей, будут отмечены памятными дипломами от Министерства образования и науки РФ. Список награжденных педагогов опубликован на сайте конкурса.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

Свято-Тихоновский университет проведет олимпиаду для школьников 6-11 классов

На секции Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы развития школьного олимпийского движения

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану с праздником Пасхи [Патриарх : Приветствия и обращения]

Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных Церквей [Патриарх : Приветствия и обращения]

Православная служба «Милосердие» начала благотворительный сбор «Дари радость на Пасху»

Подведены итоги первого конкурса колокольного звона среди осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы

Другие новости

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского