Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Элисте прошел V творческий конкурс «Надежда»

В Элисте прошел V творческий конкурс 'Надежда'
Версия для печати
23 декабря 2007 г. 09:38

21 декабря архиепископ Элистинский и Калмыцкий Зосима принял участие в заключительном этапе V юбилейного творческого конкурса «Надежда».

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II среди воспитанников и учащихся образовательных учреждений Элисты. Организаторами конкурса являются Элистинская епархия и Управление образования города Элисты. В этом году в нем приняли участие более 700 детей из 40 школ и детских садов города.

Приветственное послание учредителям и участникам конкурса направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

Конкурс проходил в двух возрастных группах по пяти номинациям:

  • хореография;
  • фольклор;
  • вокальное пение;
  • сольное пение;
  • хоровое пение.

По итогам конкурса 36 детских творческих коллективов заняли призовые места. Главный приз конкурса «За возрождение культурных традиций России» был присужден фольклорному ансамблю «Славяночка» МОУ «Средняя школа 18» города Элисты, художественный руководитель Т.Д. Бурлакова.

Церемонию награждения возглавил архиепископ Зосима. Победители получили из рук владыки призы и грамоты. В этом году для поощрения победителей конкурса епархия приобрела на свои средства несколько сотен Энциклопедических собраний для детей и юношества. Главный приз конкурса — музыкальный центр достался фольклорному ансамблю «Славяночка».

Поздравляя детей и взрослых с успешным проведением конкурса, владыка Зосима подчеркнул, что главной задачей является утверждение добра и нравственных ценностей в детских душах, а также выразил благодарность участникам: «Благодарю всех за участие в конкурсе и желаю всем вам мира, здоровья и благополучия. Да хранит всех вас Бог!».

Сайт Элистинской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

Свято-Тихоновский университет проведет олимпиаду для школьников 6-11 классов

На секции Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы развития школьного олимпийского движения

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Издательство Московской Патриархии выпустило каталог-ежегодник «Христианское искусство — 2024»