Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Mesajul Sanctității Sale Patriarhul Chiril în numele Soborului Arhieresc al Bisericii Ortodoxe Ruse adresat Președintelui Federației Ruse V.V. Putin

Mesajul Sanctității Sale Patriarhul Chiril în numele Soborului Arhieresc al Bisericii Ortodoxe Ruse adresat Președintelui Federației Ruse V.V. Putin
Versiune pentru tipar
3 februarie 2016 15:17

От имени Архиерейского Собора Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Президенту Российской Федерации В.В. Путину.

Его Превосходительству Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович! 

От имени участников Архиерейского Собора Русской Православной Церкви сердечно благодарю Вас за теплые слова приветствия.

Члены Освященного Собора выражают Вам признательность за высокую оценку служения Русской Православной Церкви, которая на протяжении многих веков осуществляет свою спасительную миссию и направляет людей к доброделанию.

Руководимый Святым Духом Архиерейский Собор являет единомыслие архипастырей и призван к благоустроению церковной жизни. Принимаемые решения направлены в том числе и на укрепление церковно-общественного и церковно-государственного диалога, на утверждение в обществе непреходящих евангельских ценностей.

Всемилостивый Господь да дарует Вам крепкое здоровье, благоденствие и помощь в Вашем служении на пользу России.

С глубоким уважением

+ КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie