Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Postul de televiziune „Spas” începe demonstrarea proiectului documentar „Scara”

Postul de televiziune „Spas” începe demonstrarea proiectului documentar „Scara”
Versiune pentru tipar
13 martie 2021 15:13

15 марта 2021 года, в первый день Великого поста, на телеканале «Спас» состоится премьера документального проекта «Лествица». Это экранизация одного из самых известных аскетических трудов, написанного в VI-VII веках преподобным Иоанном Лествичником как руководство по борьбе с грехами и приобретению добродетелей.

Ведущие телепроекта протоиерей Игорь Фомин и генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников пытаются в контексте современных реалий доступно донести до зрителей смысл размышлений и поучений преподобного Иоанна, опираясь на Священное Писание, историю Церкви и личный духовный опыт. В этом ведущим помогают известные лица Церкви — митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, епископ Переславский и Угличский Феоктист и профессор Московской духовной академии А.И. Осипов.

Документальный цикл состоит из 30 серий, по количеству ступеней в «Лествице», в хронологическом порядке. Каждая из частей посвящена одной ступени. Съемки проекта прошли в Израиле, Палестине, Италии, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, городе Старица Тверской области и Москве. Проект «Лествица» будет выходить каждый будний день Великого поста в 21.30.

Телеканал «Спас»/Патриархия.ru

Versiunea: rusă

Toate materialele cu cuvintele-cheie