Biserica Ortodoxă Rusă

Site-ul oficial al Patriarhiei Moscovei

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Patriarhia

Обращение главы Донской митрополии в связи с событиями на Донбассе

Обращение главы Донской митрополии в связи с событиями на Донбассе
Versiune pentru tipar
19 februarie 2022 11:00

Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выступил с обращением в связи с событиями на Донбассе.

Преосвященным епископам, руководителям отделов по церковной благотворительности и социальному служению, руководителям епархиальных и приходских сестричеств Донской митрополии

Ваши Преосвященства! Ваши Высокопреподобия и Преподобия! Дорогие братья и сестры!

В данную минуту на наших глазах разворачиваются исполненные драматизма события на Донбассе. В сводках новостей — неутешительные известия о провокационных военных действиях, в результате которых под угрозой оказались мирные граждане.

На территорию Ростовской области уже сейчас начинают прибывать беженцы, число которых пока трудно установить. Эти люди оказались в крайне тяжелой ситуации, они нуждаются во всесторонней поддержке и своевременной помощи. И наш христианский долг — поддержать их в ту трудную минуту.

В этой связи обращаюсь к Вам с призывом оказать духовную и материальную помощь прибывающим с территории Донецкой области, используя всю социально ориентированную инфраструктуру Донской митрополии и осуществляя плотное взаимодействие с государственными и негосударственными благотворительными организациями.

Особенно прошу усилить усердные молитвы о мире и согласии.

+МЕРКУРИЙ, митрополит Ростовский и Новочеркасский, глава Донской митрополии

Ростовская епархия/Патриархия.ru

Versiunea: rusă