Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла новоизбранным главам российских регионов

Поздравления Святейшего Патриарха Кирилла новоизбранным главам российских регионов
Версія для друку
13 вересня 2019 р. 15:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил И.Ю. Бабушкина, Р.Ф. Хабирова, А.И. Бочарова, О.А. Кувшинникова, A.M. Осипова, Б.С. Хасикова, В.М. Шумкова, Р.В. Старовойта, И.Г. Артамонова, А.В. Чибиса, Д.В. Паслера, В.И. Лимаренко, В.В. Владимирова, А.Л. Текслера с победой на выборах глав субъектов Российской Федерации.

Избранному губернатору Астраханской области И.Ю. Бабушкину

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Астраханской области.

Доверие жителей региона, оказанное Вам на состоявшихся выборах, свидетельствует об их отношении к Вам и к предлагаемой Вами программе действий. Вы имеете богатый опыт государственного управления и военной службы, который, полагаю, будет помогать Вам в реализации социальных и экономических задач, стоящих ныне перед возглавляемой Вами областью.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие сотрудничества местной власти с епархиями Астраханской митрополии Русской Православной Церкви, способствующего консолидации общества, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию современников, созиданию мира и гражданского согласия.

Желаю Вам душевной и телесной крепости, помощи Божией и успехов в трудах на ответственном губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному главе Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирову

Уважаемый Радий Фаритович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост главы Республики Башкортостан.

Вам хорошо известны чаяния жителей Республики, поддержавших Вашу кандидатуру и ожидающих от Вас дальнейших действий по социально-экономическому развитию региона. Полагаю, что приобретенные знания, компетенции и опыт работы на ответственных должностях помогут Вам оправдать доверие избирателей.

Одним из важнейших факторов государственной стабильности сегодня является гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений. Отрадно отметить, что руководство Башкирии уделяет должное внимание этому важному вопросу.

Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество местной власти с Башкортостанской митрополией Русской Православной Церкви, которое, убежден, будет и впредь способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию современников, созиданию мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепкого здравия и успехов в служении на ответственном посту главы Республики Башкортостан.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Волгоградской области А.И. Бочарову

Уважаемый Андрей Иванович!

Примите сердечные поздравления с избранием на пост губернатора Волгоградской области.

За годы работы в регионе Вы заслужили доверие руководства страны, а также уважение сограждан, о чем свидетельствует Ваша победа на прошедших выборах. Жители Волгоградской области связывают с Вами чаяния на благоуспешное развитие региона и решение социально-экономических проблем.

Надеюсь, что сложившееся взаимодействие местной власти и Волгоградской митрополии будет и впредь способствовать созиданию общественного согласия и духовно-нравственному воспитанию современников.

Желаю Вам доброго здравия, душевного мира и помощи Божией в трудах на губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Вологодской области О.А. Кувшинникову

Уважаемый Олег Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Вологодской области.

В минувшие годы трудов в регионе Вы приложили немало сил для его развития, чем снискали уважение коллег и доверие сограждан. Особо хотел бы отметить сложившийся в области высокий уровень церковно-государственных отношений.

Епархии Вологодской митрополии готовы и впредь продолжать плодотворное взаимодействие с местными органами власти во имя утверждения в жизни людей непреходящих духовно-нравственных ценностей, сохранения богатого культурного наследия нашей страны.

Желаю Вам доброго здоровья, помощи Божией и успехов в дальнейших трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Забайкальского края A.M. Осипову

Уважаемый Александр Михайлович! Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Забайкальского края.

Победа на состоявшихся выборах свидетельствует о высокой оценке местными жителями результатов Вашей прежней деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Забайкалья. По Вашей инициативе в регионе был создан эффективный механизм работы с обращениями граждан, который, полагаю, будет и впредь помогать Вам оперативно реагировать на запросы и чаяния людей.

Отрадно также свидетельствовать о плодотворном сотрудничестве между государственной властью в регионе и епархиями Забайкальской митрополии Русской Православной Церкви. Надеюсь, что и в дальнейшем такое взаимодействие будет способствовать духовному просвещению и патриотическому воспитанию сограждан, утверждению в обществе непреходящих нравственных идеалов, созиданию мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в трудах на ответственном посту губернатора Забайкальского края.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному главе Республики Калмыкии Б.С. Хасикову

Уважаемый Бату Сергеевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост главы Республики Калмыкии.

Вы обладаете волей к победе и достижению результата. Полагаю, что Ваши способности, навыки и приобретенный жизненный опыт будут востребованы на месте Вашего служения.

Выражаю надежду на развитие плодотворного взаимодействия государственных органов власти Республики и Элистинской епархии Русской Православной Церкви, которое будет способствовать созиданию духовно сильного и нравственно здорового общества.

Желаю Вам крепости телесной, мира душевного и многих успехов в предстоящих ответственных трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***  

Избранному губернатору Курганской области В.М. Шумкову

Уважаемый Вадим Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Курганской области.

Вы имеете немалый опыт административной работы. Приобретенные Вами знания и компетенции, полагаю, послужат исполнению обещаний, данных гражданам во время предвыборной кампании.

Епархии Курганской митрополии Русской Православной Церкви готовы и впредь развивать сотрудничество с местными органами власти по широкому кругу вопросов, касающихся утверждения в жизни людей духовно-нравственных ценностей, осуществления различных общественно значимых проектов.

Желаю Вам доброго здоровья, помощи Божией и успехов в служении на ответственном губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Избранному губернатору Курской области Р.В. Старовойту

Уважаемый Роман Владимирович!

Примите сердечные поздравления с избранием на пост губернатора Курской области.

Приобретенный за годы работы на ответственных постах ценный административный и профессиональный опыт, полагаю, поможет Вам в предстоящих трудах во вверенном Вам регионе, жители которого связывают с Вами надежды на его всестороннее развитие.

Убежден, что сложившееся взаимодействие местной власти и Курской митрополии будет и впредь способствовать духовно-нравственному воспитанию современников, утверждению в их жизни непреходящих идеалов мира, добра, милосердия и справедливости.

Желаю Вам крепкого здравия, помощи Божией и успехов в предстоящих ответственных трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Липецкой области И.Г. Артамонову

Уважаемый Игорь Георгиевич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Липецкой области.

Вы зарекомендовали себя целеустремленным человеком, эффективным руководителем и специалистом в сфере финансовой политики и менеджмента. Надеюсь, что приобретенный опыт станет для Вас хорошим подспорьем в трудах во вверенном Вам регионе.

Липецкая митрополия Русской Православной Церкви готова во взаимодействии с Вами и впредь прилагать усилия для утверждения в жизни современников непреходящих духовно-нравственных ценностей, созидания мира и согласия в обществе.

Желаю Вам крепости сил, помощи Божией и успехов в предстоящем ответственном служении.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***  

Избранному губернатору Мурманской области А.В. Чибису

Уважаемый Андрей Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Мурманской области.

Поддержавшие Вашу кандидатуру граждане связывают с Вами надежды на решение насущных социально-экономических проблем, на улучшение условий своей жизни.

Уверен, что сложившееся взаимодействие епархий Мурманской митрополии Русской Православной Церкви и администрации области будет и впредь приносить добрые плоды.

Желаю Вам крепкого здравия, помощи Божией и успехов в трудах на ответственном губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Оренбургской области Д.В. Паслеру

Уважаемый Денис Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Оренбургской области.

Своими трудами на различных ответственных постах Вы заслужили доверие сограждан. Ныне Вам предстоит совершать нелегкое губернаторское служение, реализовывать многие важные проекты, направленные на развитие всех сторон жизни региона, вверенного Вашему попечению.

Надеюсь, что сложившееся соработничество Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви и органов местной власти будет и впредь способствовать духовно-нравственному просвещению современников и утверждению в их жизни высоких идеалов любви, милосердия и добра.

Желаю Вам крепости душевных и телесных сил, помощи Божией и успехов в предстоящих трудах.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Сахалинской области В.И. Лимаренко

Уважаемый Валерий Игоревич!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Сахалинской области.

Вы обладаете богатым управленческим и жизненным опытом. Отрадно отметить, что, занимая в прежние годы различные ответственные должности, Вы уделяли внимание вопросам сотрудничества со структурами Русской Православной Церкви.

Выражаю надежду на дальнейшее развитие соработничества между Южно-Сахалинской епархией и местными органами власти, которое, убежден, послужит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов.

Желаю Вам доброго здравия и бодрости духа, помощи Божией и успехов в трудах на ответственном губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Ставропольского края В.В. Владимирову

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Ставропольского края.

Ваша победа на выборах главы региона свидетельствует о доверии его жителей, о их положительной оценке Вашей работы. Немалый профессиональный и административный опыт, а также знание проблем Ставрополья, несомненно, послужат Вам хорошим подспорьем для дальнейшей деятельности по всестороннему развитию этого края.

Надеюсь, что сотрудничество местной власти и Ставропольской митрополии Русской Православной Церкви, направленное на утверждение в жизни людей непреходящих нравственных идеалов, созидание мира и гражданского согласия, будет и впредь плодотворным.

Желаю Вам доброго здравия, помощи Божией и успехов в ответственных трудах на посту губернатора Ставропольского края.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

*** 

Избранному губернатору Челябинской области А.Л. Текслеру

Уважаемый Алексей Леонидович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост губернатора Челябинской области.

За годы служения на ответственных должностях Вы зарекомендовали себя эффективным руководителем, заботящимся о благе сограждан. Ваша победа на состоявшихся выборах свидетельствует о высоком доверии к Вам жителей Челябинской области, ожидающих от Вас динамичного социально-экономического развития региона.

Выражаю надежду на продолжение плодотворного сотрудничества между епархиями Челябинской митрополии Русской Православной Церкви и местной властью.

Желаю Вам крепкого здравия, душевного мира и помощи Божией в трудах на ответственном губернаторском посту.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами

 

Інші статті

Виступ Святішого Патріарха Кирила на позачерговому соборному з'їзді Всесвітнього руського народного собору

Патріарше вітання настоятельці Покровського Хотькового монастиря ігумені Олімпіаді (Барановій) з 40-річчям чернечого постригу

Патріарше вітання наміснику Ніколо-Угреського ставропігійного монастиря ігумену Мефодію (Зінковському) з 25-річчям чернечого постригу

Патріарше вітання єпископу Сергієво-Посадському Кирилу з 25-річчям чернечого постригу

Співчуття Предстоятеля Єрусалимської Православної Церкви у зв'язку з терористичним актом у «Крокус Сіті Холі»

Вітання Святішого Патріарха Кирила з нагоди Дня працівника культури Росії

Співчуття Блаженнішого Архієпископа Охридського і Македонського Стефана у зв'язку з терористичним актом у «Крокус Сіті Холі»

Слово Святішого Патріарха Кирила при врученні архієрейського жезла Преосвященному Алексію (Турікову), єпископу Раменському

Звернення Святішого Патріарха Кирила з нагоди 25-ї річниці початку агресії НАТО проти Югославії