Руська Православна Церква

Офіційний сайт Московського Патріархату

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патріархія

Проблеми старообрядних парафій Руської Православної Церкви обговорять у Москві

Проблеми старообрядних парафій Руської Православної Церкви обговорять у Москві
Версія для друку
18 травня 2022 р. 13:38

25 мая 2022 года в Москве состоится круглый стол по проблемам и актуальным вопросам, с которыми сталкиваются в своей деятельности старообрядные приходы Русской Православной Церкви. Мероприятие пройдет в рамках двух тематических направлений XXX Международных образовательных чтений — «Традиция. Диалог. Внешние связи» и «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие».

Возглавит заседание круглого стола архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Куратор предстоящего мероприятия — секретарь Комиссии Московского Патриархата по делам старообрядных приходов и по взаимодействию со старообрядчеством, руководитель Патриаршего центра древнерусской богослужебной традиции, доктор теологии протоиерей Иоанн Миролюбов.

Участники встречи обсудят мероприятия, посвященные юбилейным датам, координацию издательской деятельности и паломничеств, а также другие актуальные вопросы развития единоверческих приходов в Русской Православной Церкви.

Круглый стол проводится для представителей единоверческих (старообрядных) общин Русской Православной Церкви, присутствие других участников не планируется. Нуждающимся в ночлеге гостям мероприятия следует заблаговременно обратиться с соответствующей просьбой в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Рубцове.

Время проведения: 11.00-14.00.

Адрес: Переведеновский переулок, 24, Патриарший центр древнерусской богослужебной традиции при Покровском храме в Рубцове.

Проезд: от метро «Электрозаводская» или «Бауманская» троллейбусами 22, 25, 88, автобусом М3 до остановки «Переведеновский переулок».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версія: російська

Усі матеріали з ключовими словами