Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Московском Пасхальном фестивале примут участие артисты из 11 стран мира

Версия для печати
4 апреля 2006 г. 16:40

Более тысячи исполнителей из 11 стран мира примут участие в V Московском Пасхальном фестивале, который начнется в конце апреля этого года.

Всего в рамках мероприятия состоится свыше 90 акций, сообщают во вторник его организаторы. Свои площадки фестивалю предоставят в общей сложности 17 городов России. Впервые его участники выступят в Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Коломне, Серпухове, Дмитрове и Кашире. Нынешний фестиваль посвящается 100-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича и включает репертуарную ретроспективу произведений композитора.

Седмица.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

В Томске в рамках торжеств по случаю 30-летия обретения мощей праведного Феодора Томского состоялся премьерный показ фильма телеканала «Спас» о святом старце

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора