Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Накануне Пасхи во всех торговых точках Москвы проводится жесткий санэпидемконтроль

Версия для печати
19 апреля 2006 г. 13:18

Ни птичий грипп, ни сальмонелез не помешают жителям московского региона встретить Пасху. Об этом на пресс-конференции заявила заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Лариса Коржнева. Она сообщила, что во всех торговых точках перед православным праздником проводится «жесткий санэпидемконтроль».

«Хозяйки могут спокойно готовить традиционные пасхальные блюда с использованием яиц. — Это касается не только яиц и творога, но и масла, орехов, сухофруктов и цукатов», — уточнила  Л.Коржнева.

Московские власти берут на себя ответственность только за те пищевые продукты, которые распространяются через торговую сеть, отметила она. «Обращаемся к москвичам, в любой день, праздник или будни, ничего не покупать с рук, в местах несанкционированной торговли», — подчеркнула Коржева.

ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru

Другие новости

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к монументу Победы

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

Новосибирская епархия реализует проект, направленный на помощь людям в трудной жизненной ситуации

В.Р. Легойда: Лишение гражданства митрополита Киевского Онуфрия — это политический акт с целью оказать давление на всю многомиллионную паству Украинской Церкви

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании по подготовке VI Всероссийского слета казачьей молодежи

Руководитель направления помощи бездомным Синодального отдела по социальному служению посетил центры помощи бездомным в Архангельской области

Председатель ОВЦС встретился с послом Франции в России

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в семейном фестивале «Сабантуй дружбы и единства»