Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Министерство развития туризма Греции разрабатывает паломнический маршрут «По стопам Апостола Павла»

Версия для печати
28 июня 2006 г. 14:21

Министерство развития туризма Греции особое внимание в этом году намерено уделить укреплению инфраструктуры нового вида туризма – паломнического. В стране в этом году разрабатывается маршрут «По стопам Апостола Павла», который будет завершен к 2008 году.

Верующие и туристы смогут посетить места, которые в пятидесятые годы нашей эры посетил св. Апостол Павел, проповедуя впервые Христианство в Греции.

Главным пунктом маршрута является город Верия (в ста километрах западнее Салоник). Именно здесь находится Трибуна Апостола Павла, место с которого он впервые обратился к грекам с проповедью о Христе. В этом городе будет построен целый комплекс по приему туристов и паломников.

Подобные центры будут построены и в других местах маршрута Апостола Павла в Греции: в городе Кавала, в местечке Филиппы, на острове Самофракии, в селах Св. Лидии, Аполлонии, в городе Салоники, в Коринфе, на Крите и других местах Греции, где проповедовал Апостол. Всего намечено построить 12 центров в рамках программы ЭОТ (Национальной организации по туризму ) «По стопам Апостола Павла в Греции». Государству эта программа обойдется в 3 миллиона евро.

Македонское агентство новостей/Седмица.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарх Сербский Порфирий вручил Архиепископу Стефану Томос об автокефалии Македонской Православной Церкви — Охридской Архиепископии

Митрополит Волоколамский Иларион: Македонскую Православную Церковь нельзя ставить на одну доску с украинскими раскольниками [Интервью]

Митрополит Волоколамский Иларион прокомментировал признание Синодом Константинопольского Патриархата Македонской Церкви

В Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Делегация монашествующих Русской Православной Церкви посетила христианские святыни Египта

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

Патриаршее приветствие участникам Международного конгресса «Единение» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Иерарх Антиохийской Церкви совершил паломничество в пределы Московского Патриархата

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с делегацией Православной Церкви в Америке

Архиепископ Аляскинский и Ситкинский Алексий возглавил престольные торжества на московском подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии

Патриарший экзарх Западной Европы представлял Русскую Православную Церковь на торжествах интронизации Папы Римского Льва XIV

Митрополит Волоколамский Антоний принял участие в освящении храма в ливанском городе Захле

Председатель ОВЦС посетил Захлейскую и Бейрутскую митрополии Антиохийского Патриархата

Председатель ОВЦС встретился с Президентом Ливана

Митрополит Гор Ливанских Силуан встретился с представителем Русской Православной Церкви

Патриарх Иерусалимский Феофил: Мы готовы предложить нашим братьям и сестрам в Эстонии любую помощь

Иерарх Иерусалимской Церкви возглавил престольный праздник на подворье Русской духовной миссии в Яффе