Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Гражданин Италии пытался вывести из Украины девять старинных икон

Версия для печати
14 июля 2006 г. 13:05

Пограничники донецкого аэропорта задержали гражданина Италии, который пытался вывезти из Украины девять старинных икон, 22 ордена, медали и значка времен второй мировой войны, а также две солдатские пряжки и кружку с гитлеровской символикой, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает в пятницу отдел по связям с СМИ и общественностью Госпогранслужбы Украины, иностранец пытался вывезти антиквариат и награды авиарейсом «Донецк — Мюнхен». В настоящее время эксперты устанавливают историческую ценность и стоимость изъятых предметов.

Всего за первое полугодие нынешнего года сотрудники Госпогранслужбы изъяли и передали специалистам 917 предметов антиквариата.

Другие новости

Подведены итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель — 2025»

Патриарший экзарх Африки встретился с членами Парламента Кении

Представители Синодального отдела по благотворительности и Луганской епархии обменялись опытом больничного служения

Верующие Кубанской митрополии поклонились мощам святителя Тихона

В Алма-Ате состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с послом Франции в Казахстане

В британском Портсмуте отметили 30-летие основания Петропавловского прихода

На Корсике совершена православная Литургия

Митрополит Корсунский Нестор возглавил престольный праздник Петропавловского храма в Комо

В Тверской митрополии при участии монашествующих из девяти епархий прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации в Екатеринбурге прошел I Православный студенческий форум «Русская мысль из прошлого в будущее»