Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Верующие Екатеринбурга отправятся по реке Чусовой, чтобы возродить Православие в отдаленных селах

Версия для печати
15 августа 2006 г. 13:34

Верующие Екатеринбургской епархии 22 августа намерены отправиться в миссионерский сплав по уральской реке, чтобы возродить Православие в деревнях и селах, сообщила «Интерфаксу» епархиальная пресс-служба.

Путь по реке Чусовой составит 50 км. «Маршрут пройдет через прибрежные населенные пункты, в частности, Старо-Уткинск, Чусовая, Мартьяново и Сулем. В двух последних деревнях в настоящее время храмов и приходских общин нет. В Чусовой община зарегистрирована, однако церковь тоже отсутствует.

Миссионерская акция продлится пять дней. Ее инициатором стал уральский кинорежиссер Игорь Останин — автор документальных фильмов о Свердловской области и ее жителях.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялся семинар по вопросам организации миссионерской работы на новых территориях

4-6 июня состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Республику Беларусь

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

Врио председателя Синодального отдела по благотворительности провел лекцию по социальному служению в культурном центре «Фавор» в Москве

Иерей Павел Островский стал одним из лауреатов IV Национальной премии интернет-контента

В Санкт-Петербурге при участии Издательского Совета проходит молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

В честь основательницы Спасо-Евфросиниевского монастыря по Полоцку прошло одно из главных шествий города

Издательство Московской Патриархии представляет книги Святейшего Патриарха Кирилла на фестивале «Красная площадь» в Москве