Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Йошкар-Оле в праздник Успения Пресвятой Богородицы открылся новый храм

Версия для печати
28 августа 2006 г. 18:50

Новый храм Успения Пресвятой Богородицы открылся сегодня в столице Республики Марий Эл.

Праздничную Божественную литургию совершил архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. На богослужении присутствовали президент республики Леонид Маркелов, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, продолжающий частный визит в Марий Эл полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов, представители органов власти и управления республики.

Строительство Успенской церкви началось менее года назад по инициативе руководителя региона Леонида Маркелова. Она расположена в центре города, на территории достраиваемого правительственного комплекса, уже прозванного «марийским Кремлем». Как уже заявлял глава республики, бюджетные средства на возведение храма не затрачены — стройка ведется исключительно на частные пожертвования.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

А.В. Щипков: 809-й указ Путина — это богословский документ

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии