Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Костроме в преддверии 1 сентября прошли молебны

Версия для печати
29 августа 2006 г. 11:34

Впервые в костромских храмах в преддверии 1 сентября прошли молебны, благословляющие наступающий учебный год. Богослужения прошли в молитвах о всех учениках и студентах, которые сядут за парты и столы 1 сентября. Об этом сообщили в Костромской епархии.

Как сообщили в группе общественных связей областного УВД, уже укомплектованы патрули для обследования всех образовательных учреждений города. Это стало традиционным мероприятием в память о трагедии в Беслане. В этом году помимо помещения учебных заведений будут обследованы прилегающие территории.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Другие новости

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

А.В. Щипков: 809-й указ Путина — это богословский документ

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии