Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Автомобильный концерн «ГАЗ» поможет построить храм в Челябинской области

Версия для печати
29 августа 2006 г. 18:40

Как сообщили представители ОАО «ГАЗ», автомобильный концерн выделил 8 миллионов рублей на строительство Богоявленского храма в городе Миассе (Челябинская область). Благодаря помощи автомобильного завода «Урал», входящего в ОАО «ГАЗ», на храме установят позолоченные купола.

Богоявленский храм в Миассе заложен более десяти лет назад, однако его строительство несколько раз приостанавливалось. В августе 2004 года руководство ОАО «ГАЗ» и автозавода «Урал» приняло решение об оказании  помощи в завершении строительных работ.

В прошлом году были возведены стены храма, подведены основные коммуникационные сооружения и установлены колокола на звоннице. По расчетам специалистов, позолота куполов продержится более ста лет благодаря обшивке пластинами, выполненными из нержавеющей стали с нитрит-титановым покрытием.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Марфо-Мариинской обители Москвы состоится празднование в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы

Праздник Собора Тверских святых и 890-летие основания Твери торжественно отметили в столице Верхневолжья

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

А.В. Щипков: 809-й указ Путина — это богословский документ

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии