Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Правящий архиерей Екатеринбурга призвал усыновлять сирот

Правящий архиерей Екатеринбурга призвал усыновлять сирот
Версия для печати
30 августа 2006 г. 10:48

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал семьи Свердловской области взять под опеку детей-сирот, сообщает информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии.

«Сегодня много брошенных детей, лишенных родительской любви и попечения, проживают в детских домах, интернатах, приютах, даже на улицах. Даже в годы войн и в Смутное время не было такого массового сиротства, как сейчас», — говорится в обращении владыки.

Архиепископ Викентий считает, что сиротство российских детей стало «национальным позором и, безусловно, национальным бедствием».

«Государство старается помочь самым юным и беззащитным россиянам, но никакое правительство не может решить ни одну проблему без участия общества», — подчеркивается в сообщении.

По убеждению архиепископа, духовно-нравственное воспитание необходимо начинать с самого раннего возраста. «Именно в семье, прежде всего у родителей, человек учится всем христианским добродетелям — правильному отношению к Богу и ближним», — отметил он.

Патриархия.ru по материалам сайта Екатеринбургской епархии

Все материалы с ключевыми словами