Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Волгограде появилось первое православное кладбище

Версия для печати
1 декабря 2006 г. 16:59

1 декабря в Волгограде состоялось освящения первого православного кладбища, принадлежащего Волгоградской епархии. Оно располагается на выезде из города в сторону поселка Гумрак в Дзержинском районе. Хоронить на этом кладбище будут только православных.

По словам священника Вячеслава, который по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа совершил освящение кладбища, для него отведена территория площадью в 12 гектаров, разбитая на участки. На кладбище уже возведены часовня, административное здание и помещения для необходимых служб. Для обустройства кладбища получены все необходимые разрешительные документы и проведены экспертизы — архитектурная, санитарная, экологическая.

Все для Вас/Седмица.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Координационный центр Синодального отдела по делам молодежи в Северо-Западном федеральном округе провел семинар «Духовное пространство Северо-Запада»

Представители Русской Церкви приняли участие в международном круглом столе на тему межрелигиозного взаимодействия в странах БРИКС

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

Стартовал конкурс малых грантов «Православная инициатива — 2025»

Состоялся внеочередной съезд Всемирного русского народного собора

Концертом в Твери открылась программа региональных концертов «Хранитель Церкви Русской» в честь Патриарха Тихона

До 18 мая продлен прием заявок на конкурс-фестиваль духовных песнопений «Радость Пасхи»

В Минске открылся международный форум «Семья — основа демографического потенциала государства»

Новый церковный благотворительный центр откроют в Сочи

Ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского, торжественно встретили в Твери