Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Воронеже пройдет губернаторский Рождественский бал

Версия для печати
10 января 2007 г. 13:33

Традиционный благотворительный губернаторский Рождественский бал пройдет 12 января в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, бал проводится в Воронежской области уже в шестой раз с главной целью — собрать благотворительные пожертвования для наиболее острых нужд в социальной сфере, здравоохранении и культуре.

В прошлом году проведение подобного бала позволило собрать более 1,1 миллиона рублей. На эти деньги приобрели медикаменты для городских и сельских больниц, детские слуховые аппараты, мольберты для Воронежского художественного училища и балетную одежду для учащихся Воронежского хореографического училища.

В этом году организаторы также предполагают собрать значительные средства, которые будут распределяться через главное управление труда и социального развития, главное управление здравоохранения, управление культуры Воронежской области.

В благотворительном Губернаторском Рождественском бале, который благословлен митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием, примут участие руководители областной исполнительной и законодательной власти, муниципальных районов, представители крупнейших предприятий и бизнес-структур, члены общественных организаций, деятели искусства и культуры, представители религиозных конфессий.

К участию в благотворительном Рождественском бале приглашены лучшие артисты и творческие коллективы нашей области.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Новодевичьего ставропигиального монастыря приняли участие в работе 47-й сессии ЮНЕСКО в Париже

При участии Издательского Совета в парке искусств «Музеон» в Москве пройдет молодежный фестиваль книжной культуры «Пространство Слова»

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Делегация Издательского Совета провела культурно-просветительские встречи в Ровеньковской и Горловской епархиях

В Томске в рамках торжеств по случаю 30-летия обретения мощей праведного Феодора Томского состоялся премьерный показ фильма телеканала «Спас» о святом старце

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии