Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Тверской епархии прошла презентация центра свт. Марка Эфесского

В Тверской епархии прошла презентация центра свт. Марка Эфесского
Версия для печати
5 февраля 2007 г. 19:52

По благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора 2 февраля в Тверском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция информационно-аналитического центра святителя Марка Эфесского в связи с отмечаемым в этом году 550-летием со дня кончины этого ревнителя Православной веры.

С 1994 года центр святителя Марка Эфесского осуществляет миссионерское служение в Твери и Тверской области. Основной задачей центра является апологетическая деятельность, те есть информирование о нетрадиционных религиозных объединениях. Также ведется консультирование родственников людей, попавших в тоталитарные секты и реабилитация пострадавших, которым предлагается помощь профессионального психолога и юриста.

На пресс-конференции присутствовали журналисты тверских печатных изданий и телевидения.

Открыл мероприятие руководитель центра свт. Марка Эфесского, вице-президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), председатель Миссионерского отдела Тверской епархии протоиерей Александр Шабанов, который рассказал о работе центра с момента открытия и до настоящего времени. Также выступили сотрудники центра, священники Лев Семенов и Георгий Белодуров.

Были предложены к ознакомлению информационные листки первых лет работы, публикации в газете «Православная Тверь» в качестве постоянной рубрики; книги, брошюры, видеоматериалы, в создании которых принимал участие центр.

В конце презентации состоялась живая дискуссия, в ходе которой представителями СМИ было задано  множество вопросов.

Сайт Тверской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В.Р. Легойда: Не надо искать Бога «не там». Как не дать расшатать общество [Интервью]

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Современная псевдотрадиционная религиозность: между радикализмом и экстремизмом»

В Синодальном миссионерском отделе завершилась конференция «Актуальные вопросы апологетической миссии»

Заседание противосектантской секции Рождественских чтений «Наша брань не против крови и плоти» состоялось в Храме Христа Спасителя

В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная Всероссийской неделе семьи «7Яфест»

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему празднику Пасхи

В ТАСС состоялась пресс-конференция «Священники на войне. Опыт духовного служения на СВО»

За четыре года работы на горячую линию социальной помощи Русской Православной Церкви поступило более 290 тысяч обращений

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Симферопольский Тихон вошел в состав новообразованной межведомственной рабочей группы по вопросам воспитания детей и молодежи

Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности провел в Шуе семинар по церковной помощи наркозависимым

Добровольцы Русской Православной Церкви начали восстанавливать частные дома в Волновахе

В Костроме встретили ковчег с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

На базе Псково-Печерского монастыря прошел международный конгресс «Единение»

В память экспедиции Михаила Венюкова на берегу Японского моря установлен поклонный крест

В Гомеле в рамках выставки-форума «Радость Слова» наградили лауреатов литературного конкурса «Божья тропа»

В Учебном комитете состоялся круглый стол по итогам реализации проекта «Лики святых заступников Руси»