Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Клирик Берлинской епархии посетил Нижегородскую духовную семинарию

Клирик Берлинской епархии посетил Нижегородскую духовную семинарию
Версия для печати
9 февраля 2007 г. 15:49

8 февраля 2007 года в Нижегородской духовной семинарии состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями Берлинской епархии Русской Православной Церкви. Встреча с иереем Йоханнесом Нотхаасом проходила в рамках мероприятий Международной научно–практической конференции «Церковь и проблемы современной коммуникации», которую организовала Нижегородская духовная семинария.

Предметом обсуждения стали вопросы, связанные со становлением православных общин в Германии, почитанием местных святых, характерными особенностями современного немецкого Православия.

Доклады вызвали живую дискуссию, в ходе которой иерей Йоханнес Нотхаас ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. Отвечая на вопросы, он отметил, что «только Православие может послужить обновлению христианства в секуляризированной Европе».

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В рамках Петербургского экономического форума официальный представитель МИД России М.В. Захарова провела презентацию монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

Вышла в свет научная монография помощника ректора Российского православного университета Василия Щипкова «Генеалогия секулярного дискурса»

Святейший Патриарх Кирилл: Даже будучи светским государством, Россия стремится жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями

Выдающийся церковный ученый и педагог. К 150-летию со дня кончины протоиерея Александра Горского [Статья]

Новые материалы опубликованы на портале «Память Церкви»

В издательстве Санкт-Петербургской духовной академии вышел сборник А.Ю. Митрофанова «Византия между Востоком и Западом»

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Витебске прошел круглый стол Церковно-общественного совета по культуре Белорусского экзархата

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»

В Александро-Невской лавре состоялись памятные мероприятия, посвященные 125-летию подвига китайских мучеников

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

В ПСТГУ прошел семинар по вопросам духовного окормления участников СВО и их семей