Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Нижнем Новгороде будет установлен памятник преподобным Макарию Желтоводскому и Евфимию Суздальскому

В Нижнем Новгороде будет установлен памятник преподобным Макарию Желтоводскому и Евфимию Суздальскому
Версия для печати
23 марта 2007 г. 17:45

23 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и заместитель губернатора области Виктор Клочай провели первое рабочее совещание по вопросу установки в Нижнем Новгороде памятника преподобным Макарию Желтоводскому и Евфимию Суздальскому.

Памятник предполагается установить около храма святых Жен-Мироносиц, в приходе которого родились и крестились русские святые. А дом преподобного Евфимия, как сказано в летописи, «был в семи саженях от приходского Мироносицкого храма».

Владыка и вице-губернатор посетили храм Жен-Мироносиц. Его нижний придел — во имя Знамения Пресвятой Богородицы — сейчас, по словам владыки Георгия, находится «в запустении». Он дал задание составить смету и разработать технический проект.

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами