Президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев подписал указ об объявлении понедельника 16 апреля выходным днем. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в аппарате президента, отметив, что указ вышел по ходатайству благочинного православных церквей республики.
Этот понедельник предшествует отмечаемой 17 апреля пасхальной Радонице — дню поминовения усопших. В субботу, воскресенье и понедельник в республике повсеместно будет выделен дополнительный транспорт для поездки местных жителей на кладбища, отметили в аппарате президента.
Одновременно в Карачаево-Черкесии во всех городах, абазинских, карачаевских, ногайских, черкесских аулах, русских казачьих станицах запланировано проведение работ по благоустройству мемориальных комплексов, памятников вечной славы фронтовикам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны.
ИТАР-ТАСС/Патриархия.ru