Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В параде содомитов, профинансированном мэрией Тель-Авива, приняли участие 15 тысяч человек

Версия для печати
9 июня 2007 г. 17:19

Около 15 тыс. человек, по данным организаторов, приняли участие в пятницу 8 июня в гей-параде в Тель-Авиве.

Впервые эту акцию полностью спонсировала мэрия города, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт организаторов аналогичного московского прайда.

В полдень участники парада собрались у здания тель-авивской мэрии на площади Рабина. Их приветствовали мэр города Рон Хульдаи, член горсовета Тель-Авива и представитель ЛГБТ-общины Итай Пинхас, депутаты кнессета.

На площади Рабина также состоялась демонстрация ультраправых активистов и последователей раввина Меира Кахане, которые протестовали против проходящего гей-парада в Тель-Авиве и «парада гордости», который намечен на 21 июня в Иерусалиме.

После приветствий политиков шествие двинулось по улице Ибн-Гвироль к пляжу Гордон для участия в празднике.

Два дня назад израильский парламент утвердил в предварительном чтении законопроект, фактически направленный против проведения в Иерусалиме «парада гордости» сексменьшинств. Цель разработчиков документа, по их словам, — защита общественного порядка и чувств граждан.

Материалы по теме

В ТАСС состоялась презентация английской версии монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

В рамках Петербургского экономического форума официальный представитель МИД России М.В. Захарова провела презентацию монографии В.А. Щипкова «Против секуляризма»

Вышла в свет научная монография помощника ректора Российского православного университета Василия Щипкова «Генеалогия секулярного дискурса»

Святейший Патриарх Кирилл: Даже будучи светским государством, Россия стремится жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Митрополит Будапештский Иларион: Ватикан уступил либералам в вопросе однополых пар [Интервью]

Состоялось пленарное заседание Синодальной библейско-богословской комиссии

Вышел в свет очередной номер журнала «Церковь и время»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В селе Кравотынь Тверской области отметили 125-летие преставления известного церковного ученого В.В. Болотова

В Пермской митрополии прошел VII Всероссийский фестиваль православной культуры «Свет Белогорья»

В рамках молодежного историко-культурного форума «Истоки» в Севастополе прошла панельная сессия «Миссия среди современной молодежи»

В Смоленске прошли торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в отпевании князя А.А. Трубецкого

Корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный» отправился в очередной миссионерский рейс вверх по Оби

В Смоленске начались торжества в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия»

Ковчег с частицей мощей святителя Тихона был принесен в Калугу

Синодальный отдел по благотворительности проведет конкурс на лучший доступный храм для людей с инвалидностью

Начал работу Х Съезд православной молодежи Казахстана