Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Тобольске будет установлен самый большой колокол в Сибири

Версия для печати
22 июня 2007 г. 12:02

В Тобольск доставлен «Царь-колокол» весом 25 тонн, который станет самым большим колоколом в Сибири, передает «Интерфакс».

«Царь-колокол» изготовлен на Воронежском колокололитейном заводе «Вера». Его диаметр составляет 3,2 метра, вес «языка» — 770 кг.

Колокол будет установлен на главной колокольне Софийско-Успенского собора Тобольского кремля. Сейчас разрабатывается инженерное решение по монтажу.

Прежде у Софийско-Успенского собора имелся 16-тонный колокол, который большевики после революции сбросили и уничтожили.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

Ко Дню семьи, любви и верности на телеканале «Спас» состоится премьерный показ фильма «Святые родители»

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Митрополит Нижегородский Георгий вручил награды победителям конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского»

Митрополит Ставропольский Кирилл совершил поездку в зону проведения специальной военной операции

Больница святителя Алексия открыла первый учебный центр для обучения сестер милосердия в Казахстане

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Омская епархия инициировала проект по воссозданию Знамени Ермака, утраченного в годы Гражданской войны

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и кинематограф: перспективы сотрудничества в области защиты традиционных ценностей»

В Соборной палате ПСТГУ в Москве состоялся благотворительный концерт Московского Синодального хора