Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Ставрополье пройдет летний форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом»

На Ставрополье пройдет летний форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом»
Версия для печати
11 августа 2013 г. 17:01

20 августа 2013 года в пос. Рыздвяный Ставропольского края начнет свою работу форум православной и мусульманской молодежи «Кавказ — наш общий дом», в открытии которого примут участие митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

Организаторы и инициаторы форума: отдел по работе с молодежью Ставропольской епархии, Ставропольское епархиальное православное молодежное движение «Град Креста» при поддержке Правительства Ставропольского края.

В этом году форум соберет около 30 православных и мусульман в возрасте от 13 до 18 лет. В течение 10 дней ребята будут участвовать в тематических семинарах и круглых столах. Для участников форума будут организованы экскурсии по г. Ставрополю и его окрестностям, а также спортивные соревнования.

Форум пройдет в шестой раз. Впервые он проводился на базе Духовно-просветительского центра пгт. Рыздвяный в 2008 году. В следующие годы форум проходил в живописном уголке Кавказа — Домбае и в курортной зоне г. Нальчик (Кабардино-Балкария).

В 2011 году было заключено соглашение о сотрудничестве между Ставропольской епархией и Духовным управлением мусульман Ставропольского края. Результатом соглашения стало подписание резолюции о ежегодном проведении православно-мусульманских молодежных форумов в Ставропольском крае на постоянной площадке.

По словам организаторов, эти форумы сблизят детей разных национальностей и конфессий, и, возможно, подружат их на многие годы.

Отдел молодежи Ставропольской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл: «Мы призваны совершать свою миссию в духе мира и добрососедства». (К 470-летию Казанской епархии) [Интервью]

Делегация Казанской духовной семинарии совершила поездку в Иран

Представители Русской Церкви приняли участие в заседании Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Казани

Состоялась встреча главы Татарстанской митрополии с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана

В рамках Рождественских чтений прошла работа секции «Духовно-нравственное воспитание в дошкольных образовательных учреждениях на основе традиционных ценностей»

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил первый в Санкт-Петербургской епархии лицензированный детский сад с православным компонентом

Третий православный детский сад открылся в Нижнем Новгороде

В рамках православной смены «Благодари» молодежного слета «Столица.Лето» Литургию совершил председатель Синодального отдела по делам молодежи

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Ассирийской Церкви Востока посетил храм мученицы Татианы при МГУ

Общецерковную аспирантуру посетила делегация Ассирийской Церкви Востока во главе с Католикосом-Патриархом Мар Авой III

Ассирийский Патриарх посетил Санкт-Петербург

Состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России, посвященное 30-летию создания Совета

Папа Римский Лев XIV поблагодарил Святейшего Патриарха Кирилла за поздравления и высказался за продолжение диалога с Русской Православной Церковью

Патриарх Ассирийский встретился с главой Санкт-Петербургской митрополии и губернатором Санкт-Петербурга

В Баку прошла конференция «Христианство в Азербайджане: история, современность, перспективы»

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с Ассирийским Патриархом

В Россию прибыл с визитом Предстоятель Ассирийской Церкви Востока

Выставка «Путешествие в Ассирию. Наследие христианской Месопотамии» открывается в Москве