Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На учебном судне Балтфлота появится православная часовня

На учебном судне Балтфлота появится православная часовня
Версия для печати
22 ноября 2007 г. 14:30

Знаменитый военно-учебный корабль «Перекоп» праздновал в эти выходные свое 30-летие. 18 ноября поздравить экипаж корабля и руководство Балтийского флота прибыл председатель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Ганьжин.

Как сообщили «Воде живой» сотрудники отдела, по случаю юбилея руководством судна принято решение о создании на «Перекопе» молитвенной комнаты. В будущем ее планируется преобразовать в православную часовню.

«Перекоп» является всероссийским центром профессиональной подготовки будущих морских офицеров. Портом приписки судна является Кронштадт. Корабельную и штурманскую практики на «Перекопе» прошли тысячи курсантов военно-морских ВУЗов страны. Сегодня «Перекоп» — один из немногих кораблей ВМФ, представляющих за границей Россию, Санкт-Петербург, Кронштадт, ЛенВМБ.

Знаком «За дальний поход» за участие в походе военно-учебного корабля «Перекоп» летом 2007 года был награжден протоиерей Александр Ганьжин.

Информационная служба «Вода живая»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

10-12 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла на Валаам и в Санкт-Петербургскую митрополию

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Нижегородскую епархию

В Ульяновске освящен главный храм Спасского монастыря, уничтоженный в 1930-х годах

В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в соборе Петропавловской крепости Санкт-Петербурга

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

В честь 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона на московских храмах устанавливаются мемориальные доски

На базе Иоанно-Богословского Макаровского монастыря в Мордовии прошла конференция добровольных пожарных дружин Русской Православной Церкви

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

В день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Валаамском монастыре и возглавил хиротонию архимандрита Авеля (Пивоварова) во епископа Губкинского