Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Это Рождество встретят на Святой Земле втрое больше россиян, чем год назад

Это Рождество встретят на Святой Земле втрое больше россиян, чем год назад
Версия для печати
5 января 2008 г. 13:35

Около 5 тыс. российских паломников — в три раза больше, чем год назад — встретят православное Рождество на Святой Земле, сообщил Юрий Минулин, гендиректор турфирмы «Радонеж», специализирующейся на паломнических турах.

«Эти данные основаны на анализе прямых авиарейсов из Москвы в Тель-Авив, которые осуществляют российские авиакомпании "Трансаэро" и "Сибирь" (S7), а также израильская "Эль-Ал"», — заявил Ю. Минулин «Интерфаксу».

По его словам, в совокупности эти авиакомпании перевезут с конца декабря до 6 января примерно 12-15 тыс. россиян, половину из которых составят туристы и те, кто летят к родственникам, остальные — деловые люди и паломники.

По словам Ю. Минулина, пока даже совместными усилиями паломнических служб и отдельных туркомпаний не удается запустить чартерный рейс на Рождество, что могло бы уменьшить стоимость рождественского тура.

«Достаточно высокая стоимость авиабилетов (от $750) существенно влияет на цену тура: в среднем он стоит не менее $1200», — сказал собеседник агентства.

За неделю паломники посещают Иерусалим, Кану Галилейскую, Назарет, Вифлеем, а также рождественскую службу в Вифлееме (в ночь на 7 января). Живут паломники в трехзвездочном отеле.

Материалы по теме

Председатель Императорского православного палестинского общества и представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме обсудили перспективы развития Сергиевского подворья

На подворье Русской духовной миссии в Яффе отметили престольный праздник

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Патриарх Иерусалимский Феофил принял представителей Русской духовной миссии

Глава Среднеазиатского митрополичьего округа совершил Литургию в Крестовоздвиженском монастыре Нижнего Новгорода

Утвержден Устав Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь

Положение о Реестре паломнических служб, созданных на территории Российской Федерации, и о Реестре паломнических служб, созданных вне пределов Российской Федерации [Документы]

Состоялось заседание Комиссии по развитию паломничества и принесению святынь

Текст службы праздника Рождества Христова на церковнославянском и русском языках с пояснениями и комментариями [Документы]

В Министерстве иностранных дел России состоялась ежегодная Рождественская встреча

ХI Рождественский благотворительный турнир по спортивно-боевым единоборствам памяти митрополита Филарета (Вахромеева) открылся в Минске

В главном храме Вооруженных сил России в подмосковной Кубинке состоялся Рождественский хоровой собор

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь святителя Георгия (Конисского), архиепископа Могилевского и Белорусского

Подведены итоги профессионального конкурса медицинских работников «Серафимовский врач»

В день памяти праведного воина Феодора Ушакова в столице Мордовии прошли торжественные богослужения

На территории Паломнического центра Псково-Печерского монастыря откроется реабилитационный центр для участников СВО

Председатель Императорского православного палестинского общества и представитель Русской духовной миссии в Иерусалиме обсудили перспективы развития Сергиевского подворья

Сочинская епархия оказывает помощь жителям Туапсинского района, пострадавшим вследствие разрушительных ливней

В Пскове освящен памятник святителю Тихону, Патриарху Всероссийскому

В Дивееве завершился V межрегиональный форум православной молодежи «Радость моя»

Ковчег с мощами святителя Тихона принесен в Орловскую митрополию

Протоиерей Михаил Потокин вручил награды Синодального отдела по благотворительности представителям Сочинской епархии