Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Екатеринбургской епархии пройдет детская богословская конференция

Версия для печати
8 мая 2008 г. 12:03

В Екатеринбургской епархии пройдет традиционная богословская конференция для детей и юношества, которая откроется 1 июня в епархиальном духовно-просветительском центре.

Цель конференции, посвященной празднику святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ― повышение заинтересованности в глубоком осмыслении вероучительных предметов и изучении церковной истории родного края.

В настоящее время идет подготовка к конференции ― завершается ее первый этап: конкурс рефератов на богословские, историко-краеведческие, культурно-языковые темы.

1 июня, в актовом зале епархиального духовно-просветительского центра, пройдет пленарное заседание, на котором будут представлены лучшие рефераты, откроются тематические круглые столы, состоятся диспуты. В фойе конференц-зала размесятся стендовые доклады.

Участие в мероприятии станет возможностью для православных педагогов встретиться, поговорить, обменяться опытом. А школьники расширят свой кругозор и получат новые полезные знания.

«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в III Международном антифашистском конгрессе

Екатеринбургская духовная семинария и Уральский федеральный университет провели круглый стол «Совместные усилия государства, Церкви и общества в формировании исторического самосознания российского народа»

Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции «Казачество на службе Отечеству: К 80-летию Великой Победы и к 360-летию битвы под Белой Церковью»

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в работе XXV Международного педагогического конгресса

Врио председателя Синодального отдела по церковной благотворительности приветствовал участников конференции, посвященной помощи людям с психическими нарушениями

В Общецерковной аспирантуре прошла Третья ежегодная междисциплинарная научная конференция «Церковь и время», посвященная 1700-летию I Вселенского Собора

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в конференции, посвященной творчеству Шолохова

Свято-Тихоновский университет провел круглый стол, посвященный социальному служению

В Александро-Невской лавре прошла конференция в память о Патриархе Тихоне