Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального информационного отдела встретился со студентами Белгородского государственного университета

Председатель Синодального информационного отдела встретился со студентами Белгородского государственного университета
Версия для печати
27 апреля 2015 г. 17:17

В рамках поездки в Белгородскую митрополию председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда встретился со студентами филологического, теологического факультетов и факультета журналистики Белгородского государственного университета.

В ходе встречи глава Синодального информационного отдела представил собравшимся книгу Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии. Права человека и достоинство личности», отметив, что Патриарший труд вышел уже почти на 30 языках, а одно из его изданий — на китайском языке — было презентовано лично Предстоятелем Русской Православной Церкви председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.

По завершении презентации сборника Патриарших текстов В.Р. Легойда ответил на вопросы аудитории. Общаясь со студентами, председатель Синодального информационного отдела рассказал им о проблемах образования в России и мире, о том, кого, по мнению выступающего, можно считать образованным человеком, поделился своим видением современного состояния светской и православной журналистики. В ходе встречи была затронута и тема информационных вызовов, стоящих сегодня перед Русской Православной Церковью.

Председатель Синодального информационного отдела находился с визитом в Белгородской митрополии по приглашению ее главы митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. В рамках визита В.Р. Легойда встретился с руководителями и сотрудниками информационных отделов епархий, входящих в Белгородскую митрополию, дал пресс-конференцию светским и православным журналистам Белгорода, а также посетил пасхальную Митрополичью литературную гостиную.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Материалы по теме

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе вручил В.Р. Легойде орден Александра Невского

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Сегодня факты вынужден проверять не журналист, а читатель

Святейший Патриарх Кирилл выступил на I Международном коммуникативном форуме «МедиаПост» в РГСУ

Состоялась рабочая поездка главного редактора Издательства Московской Патриархии в Омскую и Челябинскую епархии

Создано мобильное приложение для виртуальных экскурсий по Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии

На совещании ректоров вузов — членов НОТА обсудили теологический подход к преподаванию предметов социогуманитарного цикла и представили Толковый словарь государственного русского языка

Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в выпускном акте Курчатовской школы в Москве

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Делегация Издательского Совета передала книги Донецкой и Бердянской епархиям

Заместитель председателя ОВЦС встретился с временным поверенным в делах Сирии в России

Представители епархий Северного Кавказа приняли участие в круглом столе «Суть монашеского подвига в современном мире»

Синодальный отдел по тюремному служению и ПСТГУ провели пилотный проект по обучению осужденных основам Православия

Временно исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по благотворительности принял участие в мероприятии, посвященном 100-летию Всероссийского общества слепых

Новые материалы опубликованы на портале «Память Церкви»

В Нило-Столобенской пустыни молитвенно отметили 30-летие возвращения мощей преподобного Нила и 35-летие передачи обители Русской Православной Церкви

В Синодальном отделе по благотворительности запустили новый проект по привлечению добровольцев для помощи в зоне конфликта

Представители Церкви приняли участие в Совете атаманов России

Подписано соглашение о сотрудничестве Синодального отдела по церковной благотворительности с «Русской Медиагруппой»