Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Воронежской епархии пройдет крестный ход, посвященный 225-летию преставления святителя Тихона Задонского

В Воронежской епархии пройдет крестный ход, посвященный 225-летию преставления святителя Тихона Задонского
Версия для печати
13 мая 2008 г. 16:42

14 мая в Воронеже начнется крестный ход, посвященный 255-летию со дня преставления святого Тихона, епископа Воронежского, Задонского и всея России чудотворца.

14 мая митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий по окончании Божественной литургии в Покровском соборе Воронежа передаст ковчежец с частицей святых мощей святителя Тихона участникам шествия. Затем Крестный ход пройдет по храмам и монастырям Воронежской епархии.

Крестный ход завершится 25 августа в Толшевском Преображенском монастыре. Здесь же 26 августа состоится праздничная Божественная литургия.

Сайт Воронежской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

В день памяти равноапостольного князя Владимира престольные торжества прошли во Владимирском монастыре на истоке Днепра

Представители Новодевичьего ставропигиального монастыря приняли участие в работе 47-й сессии ЮНЕСКО в Париже

В преддверии Дня Крещения Руси сайт Президентской библиотеки представляет подборку материалов, посвященных Крещению и святому равноапостольному князю Владимиру

К 155-летию Якутской епархии в Нерюнгри совершено великое освящение храма во имя святителя Николая

20-22 июля состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

В Московской духовной академии состоялся вечер памяти архимандрита Владимира (Кучерявого) и презентация книги «Церковное служение строкой»

Более 40 000 верующих приняли участие в главных богослужениях Царских дней в Екатеринбурге

Митрополит Калужский и Боровский Климент: Многие люди и в наше время приходят к Богу через произведения Достоевского