Визит Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Мукачевскую и Ужгородскую епархию проходил с 7 по 9 июня. Во время визита митрополит Владимир провел ряд встреч с духовенством и руководством епархии.
В субботу 7 июня в аэропорту Ужгорода Блаженнейшего владыку и сопровождающих его лиц встречали управляющий епархией епископ Мукачевский и Ужгородский Феодор, глава Закарпатской областной госадминистрации Олег Гаваши, духовенство и многочисленные верующие.
В воскерсенье 8 июня митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Мукачево в честь Почаевской иконы Божией Матери. Его Блаженству сослужили архиепископы Хустский и Виноградовский Марк, Белоцерковский и Богуславский Митрофан, епископы Переяслав-Хмельницкий Александр, Мукачевский и Ужгородский Феодор, духовенство епархии.
По окончании богослужения митрополит Владимир благословил многочисленных прихожан, которые собрались на совместную молитву со своим предстоятелем.
В понедельник 9 июня Блаженнейший владыка посетил монастыри Мукачевско-Ужгородской епархии. Сначала он побывал в Свято-Кирилло-Мефодиевском Свалявском женском монастыре, где его встречала настоятельница обители игумения Нина (Мизун) с сестрами, после чего посетил Мукачевский Свято-Николаевский женский монастырь, где пообщался с настоятельницей обители игуменией Епистимией (Щербан) и сестрами.
В тот же день митрополит Владимир отбыл в Киев.
Офицальный сайт УПЦ/Патриархия.ru