Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Члены Священного Синода Православной Церкви в Америке обсудят вопрос избрания нового Первоиерарха

Члены Священного Синода Православной Церкви в Америке обсудят вопрос избрания нового Первоиерарха
Версия для печати
10 сентября 2008 г. 19:21

4 сентября Священный Архиерейский Синод Православной Церкви в Америке, удовлетворив прошение Митрополита Германа об уходе на покой, объявил вакантной кафедру Предстоятеля ПЦА.

11 сентября состоится телеконференция, в ходе которой члены Священного Синода обсудят вопрос избрания нового Митрополита всея Америки и Канады.

При определении сроков избрания Первоиерарха ПЦА будут учитываться как канонические и уставные требования, так и аспекты пастырского и технического характера, передает официальный сайт ПЦА.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Иерарх Сербской Православной Церкви принял участие в ежегодной церемонии у Владимирской часовни на перевале Вршич

На подворье Антиохийской Церкви в Москве состоялись торжества по случаю престольного праздника

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в Литургии в монастыре равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

Представитель Русской Церкви принял участие в богослужении в пострадавшем от теракта храме в Дамаске

Иерусалимский Патриарх Феофил принял участие в торжествах в Горненской обители

Православные иерархи в Латинской Америке выступили с заявлением в связи с терактом в Илиинском храме Дамаска

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял представителя Русской Православной Церкви

В Вене почтили память жертв теракта в православном храме в Дамаске

Настоятель Патриаршего подворья в Софии принял участие в торжествах по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Болгарского Даниила