Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Епархии Кубанской митрополии и УФСИН России по Краснодарскому краю подписали соглашение о сотрудничестве

Епархии Кубанской митрополии и УФСИН России по Краснодарскому краю подписали соглашение о сотрудничестве
Версия для печати
29 марта 2018 г. 14:10

29 марта 2018 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Краснодарскому краю.

Соглашение подписали: глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Ейский и Тимашевский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и начальник УФСИН России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Виктор Пестов.

На встрече также присутствовали: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш и протоиерей Илия Быстров; помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска; советник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю генерал в отставке Евгений Полунин; руководители епархиальных отделов по тюремному служению; сотрудники УФСИН России по Краснодарскому краю.

Впервые соглашение было подписано одновременно со всеми архиереями Кубани.

На территории Краснодарского края расположены семнадцать пенитенциарных учреждений, среди которых 3 следственных изолятора, женская колония, колония для несовершеннолетних правонарушителей мужского пола и две колонии-поселения.

Кубанская митрополия/Патриархия.ru

Материалы по теме

Председатель Синодального отдела по тюремному служению посетил с рабочим визитом Нижегородскую митрополию

Синодальный отдел по тюремному служению и Свято-Тихоновский университет заключили соглашение о сотрудничестве

В Академии ФСИН России начались курсы повышения квалификации для помощников начальников СИЗО по работе с верующими

В Светлую среду председатель Синодального отдела по тюремному служению посетил СИЗО-6 г. Москвы

В рамках Международного туристического форума «Путешествуй!» обсудили вопросы развития паломничества в России

Патриарший экзарх всея Беларуси вручил церковные награды медицинским работникам в преддверии их профессионального праздника

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в торжественном приеме в честь Дня России

Состоялось торжественное вручение cертификата государственной аккредитации Институту теологии БГУ

Все материалы с ключевыми словами