Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Нижнем Новгороде прошел семинар для преподавателей православных учебных заведений

Версия для печати
30 января 2009 г. 18:29

В ходе процесса государственной аккредитации 29 января в отделе образования Нижегородской епархии состоялся епархиальный семинар для руководителей и педагогов православных гимназий по новым педагогическим технологиям «Портфолио учителя и ученика». На семинар съехались директора, завучи и ведущие преподаватели всех гимназий епархии и Дивеевской православной школы.

В ходе семинара педагоги перенимали опыт Семеновской православной гимназии — с докладом и презентацией выступила учитель начальной школы гимназии Марина Пугачева и завуч Арзамасской православной гимназии — Юлия Букарева. В ходе обсуждения представленной темы семинара, все присутствующие признали необходимость внедрения данной инновации в образовательные учреждения епархии.

Во второй части семинара состоялся епархиальный методический совет, на котором выступила заместитель руководителя Отдела образования епархии Ольга Лушина, обозначившая стратегию развития методической службы образовательных учреждений епархии. Также в своем выступлении Ольга Владимировна проанализировала успешное прохождение процедуры государственной аккредитации Дивеевской православной школой (школа показала гимназический уровень образования), Арзамасской православной гимназией — (при необходимых 80 баллах соответствия гимназия набрала 82) и Заволжской православной гимназией (воспитательная работа гимназии получила наивысшую аккредитационную оценку). Инспектор-методист Татьяна Барыба проанализировала состояние методической работы в настоящий период и определила задачи на 2 полугодие учебного года.

Сайт Нижегородской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Санкт-Петербургской духовной академии состоялся круглый стол Барсовского общества «Церковное право и право государства: вместе или порознь?»

В Санкт-Петербурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Издательском Совете прошла конференция «Святоотеческое наследие святителя Феофана, Затворника Вышенского, в истории и современности»

В Александро-Невской лавре состоялись памятные мероприятия, посвященные 125-летию подвига китайских мучеников

В РАН прошла международная конференция «Религиозная свобода и традиционные ценности в современном мире»

В ПСТГУ прошел семинар по вопросам духовного окормления участников СВО и их семей

В Университете ФСИН России обсудили вопросы взаимодействия Русской Православной Церкви и Федеральной службы исполнения наказаний

Секретарь Синодальной комиссии по биоэтике принял участие во II Всероссийской конференции «Биоэтика и глобальные социальные трансформации»

В Санкт-Петербургской духовной академии прошел круглый стол, посвященный совместной работе Церкви и государства по увековечению памяти жертв политических репрессий

В Алма-Ате состоялась образовательная конференция для монашествующих Казахстанского митрополичьего округа