Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

МВД Бурятии проводит «уроки Православия» для трудных подростков

Версия для печати
3 февраля 2009 г. 14:45

Министерство внутренних дел по Бурятии провело «уроки Православия» с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и состоящими на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Как сообщили 2 февраля в пресс-службе МВД по республике, «уроки Православия» прошли в 25 православных приходах, их провели 27 священнослужителей. Занятия посетили 638 подростков из неблагополучных семей, 326 состоящих на учете в отделах внутренних дел.

Сотрудники милиции рассчитывают, что такие мероприятия помогут уберечь детей от совершения преступлений, дать им нравственное и духовное воспитание.

Сегодня при православных приходах республики работают семь воскресных школ, которые посещают 20 несовершеннолетних ребят, состоящих на учете в милиции. В ходе «уроков православия» еще девять «трудных» подростков изъявили желание посещать воскресную школу.

Regnum.ru/Патриархия.ru

Другие новости

Митрополит Тверской Амвросий выступил на дискуссионных площадках XXVIII Петербургского международного экономического форума

Представители десяти епархий приняли участие в трехдневном семинаре по помощи зависимым в Кимрах

На заседании Совета руководителей государственных информационных агентств СНГ представили совместный проект БЕЛТА и Белорусской Православной Церкви

При участии Синодального отдела по монастырям и монашеству в Екатеринбурге прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Казань принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Большинство беженцев покидают ПВР и расселяются в съемное или собственное жилье

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел удостоен ордена Дружбы

На Петербургском экономическом форуме запущен обратный отсчет до старта Международных спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского

В Костроме прошел круглый стол «Суть монашеского подвига в современном мире»

В Махачкале прошла конференция, посвященная профилактике религиозной нетерпимости