Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Кении из трехмесячного плена освободили двух католических монахинь

В Кении из трехмесячного плена освободили двух католических монахинь
Версия для печати
20 февраля 2009 г. 12:48

Две итальянские монахини, похищенные в Кении более трех месяцев назад, освобождены и находятся в итальянском посольстве в столице страны Найроби. Об этом заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Монахини, которым 61 и 67 лет, чувствуют себя хорошо, итальянское телевидение передало в прямом эфире телефонный разговор с одной из них. До сих пор неясно, кто и с какой целью похитил женщин. Об обстоятельствах их освобождения информация также не поступала.

Похищение произошло 10 ноября 2008 года в пограничном с Сомали районе Кении. Известно, что вооруженные люди переправили захваченных женщин в Сомали.

В северо-восточных районах Кении, где часто происходят вооруженные конфликты между различными группировками за землю и воду, похищения сотрудников миссий помощи случаются довольно часто. Этому способствует то обстоятельство, что в самой Сомали центральное правительство контролирует только небольшую часть страны. Большая ее часть находится под властью полевых командиров и боевиков.

Лента.ру/«Благовест-инфо»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Вышла в свет новая книга Святейшего Патриарха Кирилла «Родина. Вера. Победа»

Вышел первый номер нового научного журнала «Theologia Christiana Academica» Санкт-Петербургской духовной академии

Председатель ОВЦС встретился с президентом Международного фонда духовного единства народов

В Белгородской области прошли торжества по случаю 30-летия освящения храма первоверховных апостолов Петра и Павла на Прохоровском поле

Иерарх Иерусалимской Православной Церкви возглавил Литургию на подворье Русской духовной миссии в Магдале

3-5 мая состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Азербайджан

В Дахау прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения узников концентрационного лагеря

Подписан договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургской духовной академией и Казанской духовной семинарией

В 35-ю годовщину преставления Святейшего Патриарха Пимена в Троице-Сергиевой лавре совершена панихида

В Москве при участии Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения состоялся концерт «Детского Победного хора»